Приветствую Вас Зашёл на огонёк | RSS
Пятница
2024-03-29, 12:30
Содружество соотечественников в Анталии
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Последние темы
  • Сигареты и алкоголь продам/куплю (119)
  • Лечебный массаж (1)
  • СНИМУ/СДАМ квартиру (2846)
  • Репетиторы (168)
  • ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ (744)
  • Курбан-байрам 2019. (0)
  • русский язык и подготовка к школе (0)
  • Уроки английского и турецкого языка (Гюзелоба) (1)
  • Щенки Йорка (0)
  • Массаж для ребенка (50)

  • Социальные сети

    Статистика

    Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    В сентябре 2008 года в Анталье прошла Выставка детского творчества, главным организатором которой стало “Общество Соотечесвенников г.Антальи”.
    Первым опытом в этом направлении была организация вы ставки художников русскоговорящей диаспоры, постоянно проживающих в Турции, - “Rusya’ dan Esintiler” (”Дуновения из России), которая успешно прошла в марте 2008 года в Культурном Центре имени Ататюрка. Выставка получила многочисленные положительные отзывы как в кругах наших соотечественников, так и среди коренных жителей Турции. Тогда и созрела идея проведения в дальнейшем аналогичных выставок, в том числе выставок творчества детей.
    Просмотров: 1096 | Добавил: Ирина_Окай | Дата: 2009-01-12

    С 13 по 16 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге прошел Европейский Молодежный форум соотечественников за рубежом, организованный правительственной комиссией по делам соотечественников за рубежом, Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским домом национальностей, Общественным молодежным советом по делам национально-культурных объединений Санкт-Петербурга и соотечественников за рубежом при Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга и Центром международного славянского сотрудничества. Местом проведения встречи представителей молодежи разных стран стал Дом национальностей города Санкт-Петербурга.

    Это первый форум подобного рода в Санкт-Петербурге, когда участниками были молодые люди в возрасте от 19 до 30 лет, причем каждый представлял какую-либо организацию или объединение соотечественников в своей стране. Делегаты приехали из 33 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Киргизии, Украины, Австрии, Дании, Голландии, Греции, Израиля, Ирландии, Испании, Ита ... Читать дальше »

    Просмотров: 2006 | Добавил: Ирина_Окай | Дата: 2008-12-06

    Давно живете в Турции? Скучаете по родной речи? Хочется новых знакомств, общения и понимания?
    Теперь в Анталье вы никогда не потеряте связь с родиной, будете в курсе всех последних событий, сможете найти новых друзей по интересам, весело провести время, научить вторую половинку русскому языку, а ваши дети смогут гордиться своим происхождением и культурой.
    «Общество соотечественников» это не просто русский клуб по интересам. Это гораздо большее. Когда-то мы все жили в одной большой стране. Теперь мы все живем в Турции. Россияне, украинцы, белорусы, молдаване, казахи, туркмены, армяне, азербайджанцы, и все-все жители бывшего союза. Здесь нет места для национальной розни и старых обид.
    И чтобы быть сильнее мы должны быть вместе!
    Да, мы встречаемся в «Обществе соотечественников» чтобы, в первую очередь, удовлеторить жажду общения, поделиться своими проблемами и получить поддержку. «Общество соотчественников» помогает найти работу и жилье, разрешить юридические п ... Читать дальше »
    Просмотров: 2001 | Добавил: arinulya | Дата: 2008-12-03 | Комментарии (8)

    В календаре, который подготовлен Консульством Российской Федерации в Анталии и Обществом Соотечественников г. Анталии, на русском и турецком языке рассказывается о важнейших государственных деятелях и деятелях искусства двух стран.
    Календарь готовится с целью ознакомления и сближения культур двух стран. В Анталии, где проживает примерно 8 тыс. россиян, большинством из которых являются женщины, Консульство Российской Федерации совместно с Обществом соотечественников г.Анталии проводит различные мероприятия в рамках сближения культур двух народов. Выпуск календаря, который призван познакомить россиян с турецкой историей, а турков – с российской, стал одним из таких событий.
    Консул России в Анталии Мирджалол Хусанов подчеркивает, что в настоящее время календарь пользуется большим спросом. На первом этапе было выпущено 300 экземпляров календарей.
    На страницах календаря размещены биографии известных деятелей двух стран. Так, россияне будут иметь возможность ознакомиться ... Читать дальше »
    Просмотров: 1609 | Добавил: arinulya | Дата: 2008-12-03 | Комментарии (0)

    Довольно редко встретишь человека, который будет полностью доволен собой. У каждого есть то, что он хотел бы в себе изменить. Нередко подобные желания могут привести к серьезным душевным расстройствам. В психологии это явление принято называть психологическим комплексом. По своей сути психологический комплекс - это ошибочное представление человека о своих физических или психологических недостатках, их преувеличение, сопровождающееся глубокими и, как правило, скрываемыми от посторонних людей переживаниями.
    Большинство имеющихся у человека комплкесов развивается на подсознательном уровне, не зависимо от его желания или нежелания. Механизм формирования комплекса несложен: человек пережил какой-то негативный для него опыт, скажем его не взяли на работу из-за того, что он носит очки. Этот негативный опыт был зафиксирован в подсознании человека как «ношение очков – ведет к неудаче». Положительную информацию о ношении очков человек воспринимает или старается воспринимать через призму н ... Читать дальше »
    Просмотров: 1635 | Добавил: antalya | Дата: 2006-10-11 | Комментарии (2)

    Все, кто хоть немного владеет турецким языком без труда могут найти сходные с русскими слова. Зачастую они имеют совсем иное значение. Всем известный дурак в турецком языке означает всего навсего остановку, а русский бардак вовсе не беспорядок, а обыкновенный стакан. Созвучные фразы часто могут ввести в заблуждение. Турецкое выражение Yavaş git, звучащее по-русски как «Я ваш гид», означает отнюдь не желание представиться, а предупреждение «ехать медленно».
    Имеются и такие сходные слова, которые имеют тоже значение: шапка, чердак, кушак, казан, алтын, диван, кафтан. Все перечисленные выше слова имеют турецкое происхождение.
    Любопытно, что русский и турецкий языки принадлежат к разным языковым группам: турецкий к Уралоалтайской, а русский – к Индоевропейской. Несмотря на это, в русском языке существует большое количество слов, заимствованных из тюркских языков. Это, в первую очередь, объясняется географическим положением наших народов и взаимной интеграцией культур. Из ... Читать дальше »
    Просмотров: 8104 | Добавил: antalya | Дата: 2006-10-11 | Комментарии (6)

    В научной литературе эмигрант интерпретируется как человек, выезжающий с территории государства проживания. Причины и мотивы миграции людей бывают различны и трудно сводятся к единому знаменателю, даже такому, как «поиски лучшей жизни». Они зависят от социального статуса, национальной принадлежности, политической ориентации, длительности и мощности миграционных потоков, степени участия в этом процессе государственных органов и т. п. Среди мигрантов можно выделить экономически заинтересованных людей, для которых само географическое перемещение является способом решения определенных жизненных задач, а также тех, которые покидают страну пребывания в призрачной надежде на улучшение своего положения. Особое место, несомненно, занимают так называемые «брачные» миграции, эмигранты по замужеству.
    Но несмотря на различие причин смены места жительства и географическое положение нового места пребывания, существует ряд сходных проблем, с которыми сталкиваются эмигранты.
    Во-первых, «к ... Читать дальше »
    Просмотров: 3569 | Добавил: antalya | Дата: 2006-10-11 | Комментарии (1)

    Copyright Antalya 2024
    Хостинг от uCoz